Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 августа 2016 года Установлено местонахождение без вести пропавшей несовершеннолетней Оглы Дианы

В июне 2016 года в следственный отдел по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области из ОМВД России по городу Мичуринск поступил материл проверки по факту безвестного исчезновения 17-летней Оглы Дианы Хвичевны, проживающей в городе Мичуринск.

В ходе проверки установлено, что утром 7 мая 2016 года родители девушки уехали из дома по рабочим делам, а вернувшись, не обнаружили дочь дома, после чего обратились в полицию. Родственники пропавшей высказывали предположения, что девушка могла уйти из дома со своим 19-летним знакомым с намерением выйти замуж.

Следственными органами совместно с сотрудниками полиции предпринимались активные меры по розыску пропавшей, однако местонахождение несовершеннолетней установить не удалось, в связи с чем по факту ее безвестного исчезновения было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 августа 2016 года местонахождение несовершеннолетней было установлено. Так, в апреле текущего года девушка вместе со своим знакомым договорились тайно уехать из дома в Краснодарский край в связи с тем, что родители не разрешали им встречаться. Взяв личные вещи, денежные средства в размере 15 тысяч рублей, девушка на такси вместе со своим приятелем доехала до станицы Челбасская Краснодарского края, где молодые люди сняли квартиру и проживали до момента установления их местонахождения.

Со слов девушки какие-либо противоправные действия в отношении нее никто не совершал, из дома она ушла добровольно.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 14:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости