Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

31 августа 2016 года 38-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении покушения на дачу взятки

Угличским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, в августе 2016 года в полицию от подозреваемого поступило заявление о совершении в отношении него преступления. В связи с проводимой проверкой по данному заявлению сотрудниками полиции было обеспечено проведение опроса заявителя с применением психофизиологического исследования (полиграфа). После того, как мужчина ознакомился с результатами опроса, с целью уклонения от уголовной ответственности, предложил сотруднику полиции взятку в виде денег за сокрытие результатов опроса с применением полиграфа и не приобщение данной информации к материалам проверки по его заявлению в размере 70 тысяч рублей. Сотрудник полиции незамедлительно сообщил о факте дачи взятки в отделение экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Угличскому району.

В настоящее время следователями регионального управления СК России проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемому предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 14:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости