Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 августа 2016 года В Саратове женщина признана виновной в покушении на дачу взятки

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летней Умахабият Назирбеговой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 17 мая 2016 года в утреннее время Назирбегова, находясь в помещении квартиры, расположенной в Октябрьском районе города Саратова, передала сотруднику УФСБ России по ВВ МВД России в качестве взятки 500 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за оказание содействия в поступлении двух абитуриентов в Институт внутренних войск МВД России. Сотрудник правоохранительных органов согласно законодательству РФ сообщил руководству о намерении женщины передать ему денежные средства в качестве взятки, в связи с чем после их передачи обвиняемая была задержана оперативными сотрудниками УФСБ России по ВВ МВД России.

В рамках осуществления предварительного расследования она дал признательные показания, раскаялся в содеянном.

Приговором суда Назирбеговой назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 2 миллионов рублей.

Гражданам необходимо помнить об уголовной ответственности за дачу взятки, вне зависимости от ее размера, и о последующих неблагоприятных последствиях для себя лично и своих близких, связанных с наличием судимости.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости