Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 августа 2016 года В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем травмирование ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

По версии следствия, женщина оказывала услуги по организации досуга малолетних в группах дневного пребывания. При этом 30 июня 2016 года с 11 часов до 12 часов она допустила к занятиям детей в помещение в городе Каменске-Шахтинском, не принадлежащее детскому клубу и не оборудованное соответствующим образом для проведения в нем досуговых мероприятий. В результате мальчик 2006 года рождения упал на угол стоящего в игровой комнате стола, который не соответствовал предъявляемым стандартам к детской мебели, имел острый и поврежденный угол. Ребенок получил телесные повреждения в виде рваных ушибленных ран ушной раковины и головы.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 17:41 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости