Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 августа 2016 года По поручению Александра Бастрыкина следственными органами СК России принято к производству уголовное дело по факту избиения врача в подмосковной больнице

Сегодня широкий общественный резонанс получил инцидент, произошедший накануне в одной из больниц города Орехово-Зуево Московской области. На видео, растиражированном в СМИ, отчетливо видно, как посетитель медицинского учреждения умышленно нападает на врача, нанося ему множественные удары в области головы и туловища. В результате потерпевший был госпитализирован с черепно-мозговой и другими травмами.

Для установления всех обстоятельств произошедшего следственными органами ранее перед прокуратурой был инициирован вопрос о передаче материала из органов внутренних дел. Как только о произошедшем стало известно Председателю СК России, Александр Бастрыкин поручил решить вопрос о немедленном принятии к производству уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении лица в связи с осуществлением служебной деятельности), Главному следственному управлению СК России по Московской области.

По версии следствия, 30 августа 2016 года в центральную районную больницу города Орехово-Зуево на прием к лаборанту-рентгенологу пришла пациентка. Якобы возмутившись тем, что ее не пропускают без очереди, женщина позвала в медицинский кабинет брата, который избил врача.

Следствие располагает данными, что нападавший ранее уже был неоднократно судим: в последний раз – в 2015 году за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, и буквально на днях освободился из мест лишения свободы. В настоящее время он задержан и вскоре будет доставлен к следователю на допрос. Следователями будут опрошены и иные участники и вероятные очевидцы, а также установлен истинный мотив нападения на сотрудника медицинского учреждения.

Руководитель управления В.И. Маркин

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 17:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости