Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

31 августа 2016 года Жители города Набережные Челны признаны виновными в организации игорной деятельности

Собранные в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летнего Владимира Замигулова и 21-летнего Булата Ахтариева. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Следствием и судом установлено, что в марте 2016 года в новой части города Набережные Челны Замигулов и Ахтариев в подвальном помещении спорт бара «Клондайк» организовали незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

14 апреля сотрудниками Управления МВД России по городу Набережные Челны незаконная игорная деятельность была пресечена. С места преступления были изъяты 27 компьютеров, 10 игровых автоматов, регистратор, сотовый телефон и 11 тысяч рублей.

Вину Замигулов и Ахтариев признали. Следователем в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой направлено в суд для рассмотрения по существу.

Приговором Набережночелнинского городского суда Замигулову и Ахтариеву назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 17:06 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости