Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 августа 2016 года В Ленинском районе г. Н.Новгорода следователи СК России завершили расследование уголовного дела в отношении директора фирмы по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей

Следователями следственного отдела по Ленинскому району г. Н. Новгорода СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней женщины, являющейся директором домоуправляющей компании ООО «Домсервис», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. « в » ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, обвиняемая должным образом не организовала техническое обслуживание аварийного здания, расположенного на пр. Ленина г. Н. Новгорода, а так же не предприняла мер по ограждению опасных участков возле него. Как полагают следователи, именно эти обстоятельства привели к тому, что 6 июня 2016 года с балкона 5 этажа данного дома произошло частичное обрушение бетонного ограждения. В результате падения обрушившихся фрагментов бетона малолетнему мальчику 2009 года рождения причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрение по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 18:40 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости