Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 сентября 2016 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению главы муниципального образования в Усть-Янском районе

завершено расследование уголовного дела по обвинению главы «Силянняхский национальный наслег» в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, т.е. внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности).

В ходе предварительного расследования установлено, что в декабре 2014 года им изготовлены подложные документы, касающиеся строительства пункта передержки безнадзорных животных, их отлова, транспортировки и утилизации. На основании данных документов на счет индивидуального предпринимателя, который не производил никаких работ, перечислены бюджетные средства в размере 103 000 руб. Предприниматель, получив на счет указанную сумму, 92 270 руб. за вычетом налоговых сборов передал главе наслега. Последний распорядился ими по собственному усмотрению, потратив их на личные нужды.

19.08.2016 глава наслега сложил полномочия по собственному желанию.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Елена Горохова

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 08:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости