Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 сентября 2016 года Задержан 35-летний житель города Чита подозреваемый в жестоком убийстве и покушении на убийство детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства 10-летнего мальчика и покушения на убийство его 12-летней родственницы в Черновском районе (пп. «в, д» ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 30, пп. «а, в, д» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Напомним, вечером 30 августа 2016 местные жители отправили детей на дачный участок, расположенный неподалеку от дома, для полива урожая. Спустя три часа ребята не вернулись домой и не вышли на связь, в связи с чем родственники направились на их поиски. Дети были обнаружены родителями в теплице на том же участке с множественными рублеными ранами.

Вечером 31 августа благодаря совместным усилиям следователей и полицейских были получены данные о причастности к убийству 35-летнего мужчины, проживающего недалеко от места совершения преступления. Подозреваемый был задержан и дал признательные показания. Следователи провели проверку показаний на месте и в ближайшее обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 12:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости