Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 сентября 2016 года В Белореченком районе местному жителю предъявлено обвинение в причинении телесных повреждений пенсионеру, повлекших его смерть

Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю 28-летнему местному жителю предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 60-летнему мужчине, повлекшего по неосторожности его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что мужчины проживали в станице Бжедуховской Белореченского района и ранее были знакомы. По версии следствия, вечером 27 августа 2016 года 28-летний мужчина пришел в гости к пенсионеру. Там, со слов подозреваемого, они совместно с хозяином дома распивали спиртные напитки. В процессе употребления алкоголя между ними возник конфликт, в ходе которого гость нанес не менее 5 ударов кулаками по голове, лицу и телу оппонента, после чего ушел. Утром следующего дня сожительница пенсионера обнаружила его без признаков жизни, в связи с чем вызвала сотрудников скорой медицинской помощи. Согласно выводам проведенной судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате причиненной черепно-мозговой травмы.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости