Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 сентября 2016 года В р.п. Дергачи перед судом предстанет главный врач одной из больниц, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению главного врача одной из больниц Дергачевского района Саратовской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностных полномочий).

По данным следствия, 11 марта 2013 года главный врач одной из больниц Дергачевского района, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, заключил от своего имени со своей супругой, являющейся индивидуальным предпринимателем и работающей врачом ультразвуковой диагностики этой же больницы, договор о проведении платных медицинских услуг пациентам районной больницы. При этом обвиняемому, было достоверно известно о нецелесообразности заключения указанного договора, так как его супруга, состоящая на полторы ставки врача УЗИ и врача функциональной диагностики, не сможет физически увеличить объемы оказания медицинских услуг по проведению УЗИ без ущерба интересам, целям и задачам медицинского учреждения.

Противоправные действия обвиняемого повлекли существенное нарушение прав и законных интересов учреждения здравоохранения, выразившееся в необоснованном получении им и его супругой денежных средств в период с марта 2013 года по апрель 2015 года в размере свыше 400 тысяч рублей.

Указанное было выявлено в ходе грамотно спланированных и организованных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Саратовской области.

Следственными органами собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 15:12 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости