Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 сентября 2016 года Завершено следствие в отношении руководителя коммерческого предприятия, обвиняемого в нарушении трудовых прав граждан

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «ТрансСервис» (г. Вязники) 58-летнего Ивана Королева.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителей предприятия).

Следствием установлено, что в 2014 году Королев по доверенности принял на себя руководство предприятием с основным видом деятельности по организации пунктов общественного питания.

Нарушая обязательства по своевременной и полной выплате заработной платы сотрудникам общества, в период с ноября 2015 по март 2016 года он не выплатил законное вознаграждение за труд 4 подчиненным на общую сумму более 110 тысяч рублей.

Проведенное по постановлению следствия экспертное исследование финансового положения предприятия в данный период свидетельствовало, что руководитель имел очевидную возможность соблюдения трудовых прав граждан.

Как пояснил обвиняемый, признавший свою вину, он считал своим долгом повышать репутацию предпринимателя за счет увеличения активов общества и сохранения взаимоотношений с контрагентами.

Между тем, Королев не постеснялся в указанный период за счет средств предприятия оплатить 75 тысяч рублей личного ипотечного кредита.

Свою невысокую заработную плату (около 8 тысяч рублей) сотрудники общества ждали более пяти месяцев, уже в ходе доследственной проверки следствие добилось полного погашения задолженности перед гражданами.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано во взаимодействии с органами прокуратуры.

Подразделение - Вязниковский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 15:36 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости