Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 января 2012 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего представителя коммерческой организации, обвиняемого в даче взятки

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего Алексея Гудыма, директора ООО «Стройсервис». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, в мае 2011 года Гудым, действуя в интересах ООО «Агентство финансового менеджмента» в помещении данного ООО, расположенного в доме 51 по улице Шпалерной, неоднократно предлагал взятку начальнику отдела выездных проверок №2 МИ ФНС №11 по Санкт-Петербургу за уменьшение при составлении акта выездной налоговой проверки суммы неуплаченного ООО налога на прибыль за период с 1 января 2008 года по 31 декабря 2009 года.

23 мая 2011 года Гудым по указанному адресу передал начальнику отдела выездных проверок взятку в сумме 500 тыс. рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:26 10:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости