Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 сентября 2016 года В Яльчикском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве своего сына

Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Яльчикского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 22 июня 2016 года в селе Байдеряково Яльчикского района обвиняемый, находясь на веранде своего дома в состоянии алкогольного опьянения, после совместного распития спиртных напитков в ходе ссоры со своим 32-летним сыном, возникшей на почве личных неприязненных отношений из-за того, что спиртное закончилось, нанес ему не менее трех ударов ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

Свою вину обвиняемый в ходе следствия признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Его причастность к совершенному преступлению подтвердили заключения ряда судебных экспертиз, в том числе: медицинской и биологической.

Также в отношении обвиняемого проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно результатам которой установлено, что он в момент инкриминируемого ему преступления и в настоящее время мог и может осознавать фактические характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Оснований для признания его невменяемым не установлено.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Яльчикский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:05 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости