Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 сентября 2016 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении особо тяжких преступлений, совершенных в 1999 году

Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. ч. 1ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и использование боеприпасов), ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч. 1 чт. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в городе Ярцево 15 февраля 1999 года обвиняемый, имитировав поломку своего автомобиля, остановил автомобиль потерпевшего предпринимателя и его жены, после чего попросил довезти до гаражного кооператива за запасными частями. Прибыв по указанному адресу, злоумышленник выдернул чеку из находившейся при нем гранаты РГД-5, кинув ее между потерпевшими, после чего покинул автомобиль.

От полученных результате взрыва телесных повреждений предприниматель скончался через месяц в медицинском учреждении, его жене удалось выжить.

Из материалов уголовного дела следует, что после совершения преступления обвиняемый покинул место жительства и длительное время находился в розыске.

В июне 2016 года он был задержан сотрудниками полиции в городе Севастополь Республики Крым, где проживал по поддельным документам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:05 12:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости