Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 сентября 2016 года В Рязанской области бывший начальник исправительной колонии признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему исполняющему обязанности начальника исправительной колонии УФСИН России по Рязанской области Руслану Ареху. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2015 года Арех, понимая, что осужденный совершил преступление, решил злоупотребить своими полномочиями и укрыть произошедшее. Высказав угрозы неблагоприятных последствий по службе, он дал указание инспектору, которого осужденный захватил в заложники, не сообщать в правоохранительные органы о данном факте, не зарегистрировал сообщение о преступлении и не сообщил о случившемся в следственные органы Следственного комитета, а также начальнику УФСИН России по Рязанской области.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя Ареху назначено наказание в виде лишения права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных функций, на 1,5 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:05 15:43 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости