Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

05 сентября 2016 года В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Фирма ЛВТ», подозреваемого в злоупотреблении полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Фирма ЛВТ», подозреваемого в использовании управленческих полномочий вопреки интересам возглавляемой организации, повлекшем причинение существенного вреда охраняемых законом интересам общества и государства (ч.1 ст. 201 УК РФ).

По данным следствия, генеральный директор общества уклонился от уплаты задолженности за поставленный природный газ на сумму более 34 млн.руб. Действуя умышленно, вопреки интересам возглавляемой им организации и в целях нанесения вреда компании-поставщику, он получил из кассы возглавляемого предприятия с 31 августа 2010 по 30 апреля 2011 года денежные средства на общую сумму более 30 млн рублей, которые должны были пойти на оплату задолженности. Отчёт о расходовании денежных средств с приложением оправдательных документов представлен не был, деньги в кассу предприятия не возвращены. Таким образом, имея реальную финансовую возможность в 2010-2011 годах погасить задолженность за поставленный природный газ, но не имея намерений этого сделать, в целях извлечения выгоды для себя подозреваемый нанёс материальный ущерб газоснабжающей организации на сумму более 34 млн руб.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:05 16:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости