Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

06 сентября 2016 года В связи со смертью потерпевшей 12-летней девочки следствием действия обвиняемого будут переквалифицированы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту убийства детей в Черновском районе.

6 сентября 2016 года в связи со смертью потерпевшей девочки следователем переквалифицированы действия обвиняемого по признакам преступления предусмотренного п.п. «а, в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ ( убийство двух малолетних, совершенное с особой жестокостью).

Напомним, вечером 30 августа 2016 местные жители отправили детей на дачный участок, расположенный неподалеку от дома, для полива урожая. Спустя три часа ребята не вернулись домой и не вышли на связь, в связи с чем родственники направились на их поиски. Дети были обнаружены родителями в теплице на том же участке с множественными рублеными ранами.

Вечером 31 августа благодаря слаженным действиям сотрудников регионального СК России и оперативных сотрудников были получены данные о причастности к убийству 35-летнего мужчины, проживающего по соседству. Он был задержан и в ходе беседы со следователями дал признательные показания. В момент совершения преступления, подозреваемый, предположительно, был в нетрезвом состоянии. Из показаний мужчины следует, что между ним и детьми произошел спор на почве взаимных обвинений в краже произрастающих на участках овощей. В ходе конфликта мужчина нанес детям множественные удары молотком.

2 сентября суд по ходатайству следователя избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:06 15:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости