Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

06 сентября 2016 года Во Владикавказе четверым мужчинам предъявлено обвинение в совершении особо тяжких преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия-Алания четверым жителям республики в возрасте от 26 до 40 лет предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 4 ст. 162 УК (разбой), ч. 2 ст. 228 УК РФ, (незаконные приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств, ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

По версии следствия, в ночь на 17 января 2016 года обвиняемые, действуя в составе преступной группы с целью незаконного материального обогащения, вооружившись огнестрельным оружием, незаконно проникли в частное домовладение, расположенное в селении Новый Батако Правобережного района республики,

Сопровождая свои действия требованием передачи хранящихся в жилище денежных средств и ювелирных изделий, обвиняемые стали наносить хозяину домовладения его супруге множественные телесные повреждения, в том числе раскаленным утюгом и электрошокером. Испугавшись угроз, потерпевшая достала из шкафа, денежные средства в размере 68 тысяч рублей и ювелирные изделия и передала их нападавшим, сообщив, что иных ценностей в доме нет. Однако, полагая, что в доме могут еще находиться денежные средства, которые от них скрывают, члены преступной группы продолжили устрашение и запугивание потерпевших путем угроз и причинения телесных повреждений. Воспользовавшись моментом, потерпевший выпрыгнул в окно, но был убит одним из обвиняемых После этого обвиняемые скрылись. Женщина осталась жива.

Благодаря профессионально спланированным и проведенным сотрудниками Следственного комитета и МВД по РСО-Алания совместным оперативно-следственным мероприятиям обвиняемые были задержаны. По ходатайству следственных органов судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия по окончанию расследования и направлению уголовного дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:06 15:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости