Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 сентября 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий должностными лицами Костромского онкологического диспансера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в феврале 2015 года ОГБУЗ «Костромской онкологический диспансер» заключило контракт с ООО НПФ "Костромская медтехника-сервис" на ежемесячное техническое обслуживание в течение года медицинского оборудования на сумму около 6 миллионов рублей. При этом в перечень обслуживаемой техники было включено оборудование, которое на момент заключения контракта являлось списанным и фактически не могло обслуживаться. В дальнейшем должностными лицами составлялись акты выполненных работ, на основании которых была произведена оплата услуг по контракту в полном объеме, в которую была включена стоимость фактически не обслуживаемого оборудования. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных региональным управлением ФСБ России.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление размера причиненного ущерба бюджетному учреждению, всех обстоятельств и причин произошедшего. В ходе расследования следователем также будут приняты меры для установления причин, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:06 15:26 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости