Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 сентября 2016 года Жительница Магадана осуждена за присвоение денежных средств предприятия

Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 37-летней жительницы Магадана Татьяны Мишаковой. Она признана виновной в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Следствием и судом установлено, что с августа по декабрь 2015 года Мишакова в городе Магадане, осуществляя трудовую деятельность в ООО «Ш.А.Г», наделенная руководителем организации полномочиями по контролю за движением денежных средств, поступающих в кассу, учету и контролю за их расходованием, в ряде случаев присвоила денежные средства - ежемесячной арендную плату, полученную от субарендаторов нежилых помещений в доме по улице Ленина, подлежащую обязательному оприходованию в кассу. В результате хищения Обществу причинен имущественный ущерб на общую сумму около 138 тысяч рублей.

Приговором Магаданского городского суда осужденной, по совокупности преступлений, назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. Гражданский иск ООО «Ш.А.Г» о взыскании с Мишаковой денежных средств в размере причиненного ущерба, удовлетворен в полном объеме.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:07 18:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости