Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 сентября 2016 года В Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела о ДТП, в результате которого погиб ребенок и пострадало несколько пешеходов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Якутска, обвиняемого в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

По версии следствия, 22 апреля около 16 часов 30 минут в городе Якутске водитель автомашины «Тойота-Гранд-Хайс» проехал перекресток на большой скорости на запрещающий сигнал светофора. Пытаясь избежать столкновения со встречной автомашиной, завершающей маневр поворота, водитель выехал на тротуар, где совершил наезд на пятерых пешеходов, стоящих на автобусной остановке. В результате дорожного происшествия смертельную травму получил 12-летний ребенок, который скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. Две женщины 20 лет и 31 года, а также двое мужчин 26 и 30 лет с различными травмами были доставлены в медицинские учреждения для оказания необходимой помощи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:08 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости