Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 сентября 2016 года Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении ребенка

Заволжским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 23 августа 2016 года в дневное время мужчина, находясь на участке местности, расположенном вблизи «Затверецкого» моста города Твери, совершил в отношении малолетнего мальчика развратные действия.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления установлен и задержан, им оказался ранее не судимый 55-летний житель Калининского района Тверской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, в ближайшее время планируется предъявление ему обвинения. По уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, назначена стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. В ходе предварительного следствия в обязательном порядке будут устанавливаться все причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:08 11:22 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости