Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 сентября 2016 года В г. Лысково Нижегородской области следователи СК России возбудили уголовное дело по подозрению полицейского в злоупотреблении должностными полномочиями

Следователями Лысковского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 295 (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, с января 2015 года по август 2016 года на территории г. Лысково 29-летний оперуполномоченный группы уголовного розыска ОМВД России по Лысковскому району не принял мер по регистрации в установленном законом порядке заявления от 36-летней женщины о совершении в отношении неё грабежа, что повлекло существенное нарушение прав заявительницы.

Показания по обстоятельствам произошедшего подозреваемый давать отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ.

В настоящее время следователями СК России проводится комплекс мер, направленных на установление всех обстоятельств совершения злоумышленником противоправного деяния.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:08 13:18 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости