Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 сентября 2016 года В Томской области мужчина предстанет перед судом по обвинению в смертельном избиении соседа, которого он ошибочно заподозрил в совершении сексуальных действий в отношении своей малолетней дочери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя г.Стрежевой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в ночь на 1 января 2016 года в г.Стрежевой в общежитии в ходе употребления спиртных напитков двое мужчин подвергли избиению 38-летнего соседа, заподозрив его в совершении действий сексуального характера в отношении собственной малолетней дочери. Потерпевший спустя непродолжительное время скончался от полученных повреждений.

В ходе проведения доследственной проверки факт совершения погибшим действий сексуального характера в отношении ребенка не подтвердился.

Уголовное дело расследовалось более семи месяцев. В ходе следствия было допрошено несколько десятков свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе комплексная судебная медицинская для установления причинно-следственной связи между действиями мужчин, избивавших потерпевшего, и его смертью. В результате установлено, что действиями одного из мужчин потерпевшему были причинены побои, действия второго повлекли смерть потерпевшего. Обвиняемый виновным себя не признал.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:09 10:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости