Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 сентября 2016 года В Северо-Енисейском районе мастер по ремонту технологического оборудования подозревается в нарушении требований охраны труда

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего мастера по ремонту технологического оборудования, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

Следствием установлено, что 17 июня 2016 года бригадой работников ООО «Соврудник» на производственной площадке, расположенной в черте поселка Северо-Енисейский, проводились работы по разгрузке металлоконструкций, доставленных автомашиной КАМАЗ. Для разгрузки использовался электрический мостовой кран и текстильный строп. Ввиду того, что строповка листов рифленого металла весом более 500 килограмм была произведена с нарушением способов строповки, металлические листы выпали из грузоподъемного приспособления, придавив 49-летнего электрогазосварщика, участвовавшего в разгрузке, в результате чего он получил телесные повреждения. Ответственный за проведение данных работ мастер по ремонту технологического оборудования, зная о том, что строповка произведена с нарушениями, проведение работ не остановил.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:09 11:24 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости