Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 сентября 2016 года За дачу заведомо ложных показаний в суде свидетель осужден к крупному штрафу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю Дятьковского района Виктору Дунаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний свидетелем в суде).

Когда молодой человек отбывал наказание в местах лишения свободы, на его глазах другой заключенный, пытаясь воспрепятствовать изъятию обнаруженного у него мобильного телефона, применил насилие к сотруднику исправительного учреждения. Указанные события происходили 5 августа 2015 года в исправительной колонии №5 в городе Стародубе. По данному факту было возбуждено уголовное дело, в рамках которого свидетель дал правдивые показания, однако в суде отказался от них и заявил, что ничего не видел.

Впоследствии Дунаев рассказал следователям, что таким образом пытался помочь фигуранту уголовного дела избежать установленной законом ответственности. В результате за дачу заведомо ложных показаний суд приговорил его к штрафу в сумме 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:09 08:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости