Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

09 сентября 2016 года В Севастополе местный житель признан виновной в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 56-летнему жителю Севастополя Александру Антроповскому, признанному виновным в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2015 года Антроповский в одном из частных домов по Петровскому Спуску города Севастополя за денежное вознаграждение с помощью подручных средств установил своим знакомым и ввел в эксплуатацию отопительное оборудование – твердотопливный котел.

В ходе эксплуатации указанного котла, установленного с нарушениями правил монтажа, 3 января 2016 года под высоким давлением произошел порыв котла, в результате которого погибли 54-летнии женщина и мужчина, которые сожительствовали в данном доме.

Приговором суда Антроповский признан виновным и ему назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

(Следственный отдел по Нахимовскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:09 11:19 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости