Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 сентября 2016 года Ранее судимый житель г. Острогожска задержан по подозрению в убийстве знакомого

07 сентября 2016 года в комнате общежития, расположенного по ул. Космонавтов г. Нововоронежа, обнаружено тело 37-летнего мужчины с гнилостными изменениями и телесными повреждениями в виде колото-резаных ранений в области груди и шеи.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате слаженных и профессиональных действий следователей Следственного комитета и сотрудников полиции преступление раскрыто, злоумышленником оказался 26-летний житель г. Острогожска. Он ранее судим за корыстно-насильственные преступления и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Подозреваемый скрывался от сотрудников правоохранительных органов в съемной квартире, расположенной в Северном районе г. Воронежа, где и был задержан при проведении обыска.

При проведении следственных действий мужчина дал подробные показания, пояснив, что 03 сентября 2016 года он пришел в гости к 37-летнему товарищу, проживавшему в комнате общежития, расположенного по ул. Космонавтов г. Нововоронежа. Во время распития спиртного между ними возникла ссора, в ходе которой он нанес приятелю несколько ударов ножом в область груди и шеи. Последний от полученных телесных повреждений скончался. После этого он с места происшествия скрылся, закрыв входную дверь на замок. Спустя несколько дней соседи, почувствовав неприятный запах, вызвали сотрудников правоохранительных органов, которые обнаружили тело потерпевшего.

Свои показания подозреваемый подтвердил при проведении проверки показаний на месте, продемонстрировав механизм нанесения ударов ножом потерпевшему. В ближайшее время следователями будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская с целью установления точной причины смерти погибшего, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по городу Нововоронежу регионального следственного управления Алексей Астанин.

Санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:09 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости