Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 сентября 2016 года В Новгородской области задержан подозреваемый в убийстве местного жителя, тело которого расчленил

В ночь с 8 на 9 сентября текущего года в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома по улице Озерная города Великого Новгорода расчлененного тела мужчины.

Следственными органами Следственного комитета России по Новгородской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативным мероприятиям удалось задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 32-летний житель Великого Новгорода.

По версии следствия, между подозреваемым и потерпевшим во время распития спиртного произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес 46 – летнему потерпевшему множественные удары молотком по различным частям тела оказавшееся смертельным.После этого он расчленил тело погибшего, разложил в разных местах квартиры, голову положил в ванну. Человеческие останки в квартире были обнаружены гостями подозреваемого, которые о случившемся сообщили в правоохранительные органы.

В ближайшее время следователем СК в Новгородский районный суд будут направлены материалы с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:09 11:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости