Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 сентября 2016 года Официальное опровержение СУ СКР по Волгоградской области и регионального ГУ МВД России

9 сентября 2016 года ряд СМИ со ссылкой на некий источник в правоохранительных органах распространили информацию о совершенном в городе Волгограде особо тяжком преступлении – убийстве 39-летнего коммерсанта из Воронежской области, расстрелянного 7 сентября текущего года в Ворошиловском районе.

СУ СК России по Волгоградской области ГУ МВД России по Волгоградской области и заявляют, что данная информация не соответствует действительности.

Активно растиражировав ложные сведения, журналисты не только дезинформировали общественность, но и подорвали свой авторитет в глазах своих читателей. При этом, никто из разместивших, не посчитал нужным уточнить достоверность сведений в компетентных органах.

Уже не первый раз отдельные журналисты, поступая крайне непрофессионально, распространяют непроверенную переписанную друг у друга информацию, подменяя журналистику копипастингом.

Напоминаем, что информацию о деятельности правоохранительных органов, в том числе о возбуждении и расследовании уголовных дел, проведении процессуальных проверок, а также о предупреждении преступности на территории региона всегда можно и нужно уточнить в пресс-службах ведомств, получив официальный комментарий.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:09 14:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости