Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 сентября 2016 года В Мурманской области местный житель, обвиняемый в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и мелком взяточничестве, предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством) и ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество - умышленные действия непосредственно направленные на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Следствием установлено, что восьмого июля 2016 года сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Кольскому району для проверки документов на автодороге сообщением «Кола-Мурмаши» был остановлен автомобиль под управлением мужчины, 1987 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения, кроме того он нарушил требования к перевозке детей и управлял транспортным средством, не имея при себе документов на право управления им. Желая избежать привлечения к административной и уголовной ответственности, обвиняемый лично дал инспектору ДПС ГИБДД взятку в размере две тысячи рублей. Преступление не было доведено до конца, поскольку сотрудник полиции отказался от получения взятки и доложил о случившемся в дежурную часть ОМВД России по Кольскому району, чем пресек незаконные действия обвиняемого. Ранее, в марте 2016 года, злоумышленник привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения и был признан судом виновным в нарушении ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кольский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:09 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости