Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 января 2012 года В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении в отношении 21 летнего жителя областного центра, разместившего в сети Интернет экстремистский информационный материал

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении ростовчанина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, подозреваемый 5 января 2008 года зарегистрировался в одной из социальных сетей глобальной информационной сети Интернет под псевдонимом. Исходя из своих личных побуждений и используя указанный ресурс как средство массовой коммуникации, он решил оказать публичное воздействие на людей с целью побуждения их к совершению насильственных действий в отношении лиц неславянских национальностей и в августе 2010 года разместил на своей странице информационный материал, признанный решением суда экстремистским.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:27 08:10 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости