Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 сентября 2016 года Бывший сотрудник ГИБДД предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий с применением насилия к потерпевшему.

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего государственного инспектора ОГИБДД ОМВД России по Сунтарскому району, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Следствием установлено, что в конце апреля 2016 года в ночное время на парковочной площадке Торгового центра «Лена», расположенного в с. Сунтар Сунтарского района, инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Сунтарскому району П., находясь при исполнении своих должностных полномочий в форменной одежде, при отсутствии законных поводов и оснований для применения физической силы, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений схватил потерпевшего рукой за одежду и нанес один удар кулаком в лицо.

Потерпевший в ту же ночь обратился в районную больницу, где прошел освидетельствование у врача, и на следующий день написал заявление в Нюрбинский межрайонный следственный отдел с дислокацией в с. Сунтар Сунтарского района о противоправных действиях инспектора ГИБДД.

По результатам проверки, проведенной службой собственности безопасности МВД по РС (Я), в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника, обвиняемый из органов внутренних дел уволен.

Расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в Сунтарский районный суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Елена Горохова

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:12 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости