Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 сентября 2016 года Возбуждено уголовное дело в отношении депутата муниципального поселения в Сунтарском районе, подозреваемого в причинении легкого вреда здоровью потерпевшего и угрозе убийством

И. о. руководителя следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении депутата сельского поселения «Вилючанский наслег» Сунтарского района по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в июне 2016 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личных неприязненных отношений, возникших на почве ревности, нанес кулаком своей супруге удар по голове. Затем депутат выехал вместе со своей супругой на федеральную автомобильную дорогу «Вилюй» и во время движения автомобиля ударил ее в правое бедро столярным ножом, используя его в качестве оружия. Далее злоумышленник, остановив автомашину в карьере, расположенном на территории Сунтарского района, насильно вытащил потерпевшую из салона автомобиля и, продолжая свои преступные действия, схватил деревянную палку и, используя ее в качестве оружия, нанес ей удары по плечу и голове, потом уронил ее на землю и нанес ногами несколько ударов по различным частям тела, причинив вред легкий здоровью потерпевшей.

После этого мужчина с целью воздействия на психику потерпевшей, схватил ее за волосы и несколько раз окунал ее голову лицом вниз в яму с водой, перекрывая доступ воздуха в ее дыхательные пути, при этом высказывая угрозу убийством. Учитывая обстановку, при которой разъяренный мужчина высказывал свои угрозы убийством, его поведение, характер взаимоотношений в виде личной неприязни, у женщины имелись реальные основания опасаться осуществления угроз со стороны мужа.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Елена Горохова

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:12 10:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости