Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 сентября 2016 года В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту легализации (отмыванию) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту легализации (отмыванию) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления (ч. 1 ст. 174.1 УК РФ).

В ходе расследования уголовного дела о совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой) следствием установлено, что в апреле 2015 года, в городе Севастополе, злоумышленник купил автомобиль марки Citroen C3 2004 года выпуска за 220 тыс. рублей, которые он выручил в ходе незаконного игорного бизнеса. Для того, чтобы скрыть факт покупки автомобиля на эти деньги, он оформил сделку о покупке от имени своей жены и зарегистрировал на нее купленную машину.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Отдел по расследованию особо важных дел )

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:12 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости