Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 сентября 2016 года Задержаны подозреваемые в убийстве местного жителя и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства местного жителя и сотрудника правоохранительного органа в лесу Сергокалинского района, задержаны двое подозреваемых.

Напомним, что 10 июля 2016 года в лесном массиве, расположенном в 2 км от села Сергокала Сергокалинского района четверо вооруженных мужчин, увидев группу отдыхающих из пяти человек, подошли к ним, произвели выстрелы из огнестрельного автоматического оружия в 23-летнего молодого человека. От причиненных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте.

После этого подозреваемые связали четверых потерпевших, неправомерно завладели автомашиной «Мерседес Бенц», принадлежащей одному из них, двоих мужчин поместили в багажник, отъехали на расстояние примерно 1 км от указанного места, где, заведомо зная о том, что один из потерпевших является сотрудником правоохранительного органа, из мести за осуществление им профессиональной деятельности, из имевшегося при себе огнестрельного оружия произвели выстрел в голову последнего и скрылись. От причиненного огнестрельного ранения потерпевший скончался на месте.

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность к совершению данного преступления членов диверсионно-террористической группы «Избербашская» - главаря банды Магомеда Халимбекова, Артура Бекболатова, Азиза Джамалудинова и Амалатбека Багатырова.

9 сентября 2016 года в городе Избербаше в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено местонахождение подозреваемых Бекболатова и Джамалудинова и они задержаны. При них обнаружены и изъяты огнестрельное оружие – пистолет и автомат.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление вины Бекболатова и Джамалудинова, проверяется их причастность к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений.

Подозреваемые Халимбеков и Багатыров нейтрализованы при оказании вооруженного сопротивления во время их задержания.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:12 12:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости