Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 сентября 2016 года Бывший заместитель главы муниципального образования предстанет перед судом в связи с обвинением в крупном мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Суземского района Сергея Ващилина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в марте 2014 года Ващилин был назначен на занимаемую должность и исполнял обязанности главы районной администрации. Несмотря на установленный законодательством запрет на совмещение муниципальной службы с предпринимательской деятельностью, он не сложил с себя полномочия главы крестьянского (фермерского) хозяйства. Более того, как руководитель хозяйствующего субъекта он подал документы на получение гранта в рамках государственной программы развития сельского хозяйства, в которых указал ложные сведения, что крестьянское (фермерское) хозяйство является единственным местом его работы. В результате в июне 2014 года на счет Ващилина было перечислено более 2,8 млн. рублей, которые в течение полутора лет должны были использоваться по целевому назначению. Однако обвиняемый уже в октябре 2014 года прекратил деятельность хозяйства, а похищенными бюджетными средствами распорядился по собственному усмотрению.

В целях обеспечения причиненного преступлением ущерба в ходе расследования наложен арест на имущество обвиняемого, в числе которого 3 земельных участка, 3 автомобиля, 4 трактора и тракторный прицеп.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:12 13:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости