Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 сентября 2016 года В Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера государственного казенного учреждения Республики Адыгея «Централизованная бухгалтерия учреждений здравоохранения города Майкопа». 63-летней Л. Е.. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и п. «б» ч.2 ст. 285.2 УК РФ (нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в течении 2012-2014г.г., Е., ежемесячно, не позднее пятого числа каждого месяца, с целью нецелевого расходования внебюджетных средств утверждались конкретные размеры выплат каждому из подчиненных ей сотрудников, что являлось основанием для начисления сотрудникам бухгалтерии доплат за счет средств обязательного медицинского страхования.

При этом, данные начисления производились в виде выплат стимулирующего характера, как оплата из фонда материального поощрения, за фактическое исполнение сотрудниками прямых должностных обязанностей и выполнения функций Централизованной бухгалтерии согласно Уставу, путем осуществления кассовых выплат от имени медицинских учреждений с их лицевых счетов и перечисления денежных средств в общей сумме на лицевые счета сотрудников Централизованной бухгалтерии, что не является целевым назначением для средств обязательного медицинского страхования.

Таким образом, Е. осуществила нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов в общей сумме более 31 млн. рублей, что является особо крупным размером, чем причинила метериальный ущерб Министерству здравоохранения Республики Адыгея.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база и в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:12 18:07 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 285.2 УК РФ Нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости