Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 сентября 2016 года В Калужской области следственными органами проводится процессуальная проверка по факту утечки бытового газа, в результате которого пострадали три человека

Следственными органами следственного управления СКР по Калужской области проводится процессуальная проверка по факту утечки и детонации бытового газа, произошедшего 13 сентября 2016 года около 6 часов 50 минут в квартире на втором этаже девятиэтажного жилого дома по улице Кирова города Малоярославца.

По предварительным данным следствия, в кухонном помещении жилой квартиры произошла утечка бытового газа, который скопился в помещении и сдетонировал. В результате произошедшего пострадали две девушки 27 и 16 лет, которые проживали в данной квартире, а также 21-летний мужчина, проживающий в соседней квартире, который получил телесные повреждения в результате обрушения межквартирной перегородки. Пострадавшие девушки с ожогами первой и третей степени были доставлены в лечебное учреждение. Мужчина получил травму головы и нижних конечностей. В настоящее время угрозы их жизни нет.

В настоящее время следственными органами с целью установления причин происшедшего проводится комплекс следственных и проверочных мероприятий, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:13 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости