Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 сентября 2016 года Задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании пожилой женщины, совершенном более 15 лет назад

Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области расследуется уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, в ночь на 18 августа 2001 года подозреваемый выбив входную дверь, проник в дом, расположенный в селе Лачиновка Колышлейского района, где проживала пожилая женщина, 1925 года рождения. Находясь в доме, злоумышленник, угрожая пенсионерке металлическим прутом, потребовал передать ему денежные средства и изнасиловал потерпевшую. После этого мужчина скрылся с места происшествия и впоследствии выехал за пределы Пензенской области.

Правоохранительными органами подозреваемый был объявлен в федеральный розыск. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками полиции на территории Ростовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:13 16:34 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости