Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 сентября 2016 года В Малосердобинском районе конфликт между двумя братьями завершился убийством

12 сентября 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на территории крестьянско-фермерского хозяйства в помещении для забоя скота в селе Саполга Малосердобинского района тела 30-летнего работника хозяйства с явными признаками насильственной смерти. По данному факту Сердобским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 39-летний брат погибшего.

По данным следствия, вечером 12 сентября текущего года в ходе распития спиртного между двумя братьями, работавшими в крестьянско-фермерском хозяйстве, произошел конфликт. В ходе ссоры подозреваемый нанес удар ножом в область груди младшему брату, от которого последний скончался на месте совершения преступления.

Причиной смерти потерпевшего явилась массивная кровопотеря, в результате колото-резанная ранения груди с повреждением легкого.

В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение в совершении убийства и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:13 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости