Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 сентября 2016 года В Твери раскрыто преступление сексуального характера, совершенное в 2014 году в отношении ребенка

Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении ранее не судимого 55-летнего жителя Калининского района Тверской области, обвиняемого в совершении действий сексуального характера и развратных действий в отношении двух малолетних жителей города Твери и области (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, ч.2 ст. 135 УК РФ).

Ранее сообщалось, что 23 августа 2016 года в дневное время мужчина, находясь на участке местности, расположенном вблизи «Затверецкого» моста города Твери, совершил в отношении малолетнего мальчика развратные действия.

В рамках расследования данного эпизода преступной деятельности в результате грамотно проведенных совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями и сотрудниками отдела криминалистики регионального СК России, УМВД области, установлена причастность 55-летнего жителя Калининского района к указанному преступлению, а также к совершению в 2014 году аналогичного преступления в отношении малолетнего жителя города Твери.

Так, напомним, что 22 декабря 2014 года в дневное время обвиняемый, находясь совместно с малолетним мальчиком в арке д. 25 корп. 1 по Волоколамскому проспекту г. Твери, совершил в отношении ребенка иные действия сексуального характера.

В настоящее время задержанный допрошен, суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу, мужчине предъявлено обвинение по двум эпизодам преступной деятельности.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Следственными органами будут приняты все исчерпывающие меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Кроме того, обвиняемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:13 16:37 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости