Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 сентября 2016 года Принято к производству уголовное дело, возбужденное по факту стрельбы из свадебного кортежа в Москве

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве принято к производству уголовное дело, возбужденное органами полиции, по факту хулиганских действий (п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ), в связи с определившимся статусом государственного служащего одного из подозреваемых в совершении названного преступления.

По версии следствия, в дневное время 11 сентября 2016 года, осуществляя движение свадебным кортежем по Каширскому шоссе в городе Москве, водителями двух автомобилей из колонны были произведены многочисленные выстрелы в воздух через водительские окна. В тот же день по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны водители автомобилей «Порше Панамера» и «Бентли Континентал», следовавших в указанной колонне. Один из задержанных оказался сотрудником районной прокуратуры одного из регионов.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения в виде заключения по стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:13 17:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости