Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 сентября 2016 года Перед судом предстанет подросток, совершивший кражу в лагере "Огонек".

Железнодорожным следственным отделом окончено предварительное следствие по уголовному делу по факту кражи личного имущества на сумму свыше 13 тысяч рублей, произошедшей в июне 2016 года на территории МОУ «ДООЦ «Огонёк» в п. Верхняя Березовка г. Улан-Удэ.

Как установило следствие, пятнадцатилетний воспитанник «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ровесник», воспользовавшись отсутствием контроля со стороны работников Центра, самовольно покинул данное учреждение и проник на территорию детского лагеря "Огонек", где совершил кражу.

В ходе следствия подросток вину в инкриминируемом ему преступлении по ст. 158 УК РФ признал полностью и показал, что проник в лагерь, чтобы искупаться в бассейне. Совершить кражу он решил, увидев, что все дети и воспитатели лагеря ушли в клуб, а форточка одного из жилых корпусов открыта.

Совершение данного преступления стало возможно, в том числе по причине не удовлетворительного контроля работниками Центра «Ровесник» за подопечными.

По данному факту в ГБУСО РБ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ровесник» внесено представление. Воспитателю вынесено дисциплинарное взыскание.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:14 10:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости