Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 сентября 2016 года В Новгородской области в рамках расследования уголовного дела внесено требование заведующей детского сада о приостановлении использования детских площадок

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области в рамках расследования уголовного дела в отношении директора МБУ «Служба заказчика» о злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ), выявлены обстоятельства, свидетельствующие о создании угрозы безопасности для жизни воспитанников детского сада.

Следователями СК России по Новгородской области в рамках расследования уголовного дела и проведения осмотра места происшествия - территории детского сада «Сказка» в городе Малая Вишера выявлены грубейшие нарушения действующего законодательства, а также оказания услуг потенциально опасных для жизни и здоровья малолетних детей.

В связи, с чем руководителем отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области заведующей детского сада внесено требование о приостановлении эксплуатации детских игровых площадок, угрожающих безопасности, а также жизни и здоровью детей.

Напомним, по версии следствия 13 июня 2014 года МБУ «Служба заказчика» заключило договор с одной из строительных организаций на строительство детского сада «Сказка». В декабре 2014 года подозреваемая, достоверно зная, что здание детского сада не достроено и поставка оборудования в полном объеме не выполнена, подписала акты приемки выполненных работ о поставленном оборудовании в полном объеме на общую сумму более 37 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:14 10:26 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости