Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 сентября 2016 года Перед судом предстанет бывший доцент кафедры землеустройства

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея окончено расследование уголовного дела возбужденного в отношении доцента кафедры землеустройства факультета аграрных технологий Майкопского государственного технологического университета Т. Р. по факту получения последним взяток в виде денег и совершения служебных подлогов. Он обвиняется в совершении 19 эпизодов преступлений, в том числе: 13 эпизодов преступлений, предусмотренных п. "б" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взяток) и 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как установлено следствием, Т. , в период времени с 12 января 2015 года по 11 февраля 2015 года, действуя из корыстной заинтересованности, через посредников, систематически вымогал взятки в виде денег у добросовестно посещавших занятия студентов 4 курса факультета аграрных технологий МГТУ за положительные отметки и оценки по зачетам и экзаменам зимней сессий 2014-2015 учебного года под угрозой отчисления на завершающем этапе обучения в ВУЗе.

Кроме того, Т., в вышеуказанный период времени, действуя из иной личной заинтересованности, удовлетворяя просьбу гражданской супруги и одновременно заведующей кафедрой землеустройства Т., о совершении незаконных действий, явившихся условием получения последней взятки в виде денег, выставил в зачетные книжки студентов, которые не посещали занятия, а также зачеты и экзамены зимней сессии 2014-2015 учебного года, заведомо ложные сведения о сдаче ими зачетов и экзаменов на положительные отметки и оценки.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база и в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрениия по существу.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:14 10:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости