Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 сентября 2016 года В Республике Башкортостан раскрыто убийство, совершенное в условиях неочевидности

В правоохранительные органы республики утром 12 сентября 2016 года поступило сообщение об обнаружении тела 28-летнего мужчины в одной из квартир в городе Белорецке с признаками насильственной смерти. По данному факту Белорецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Специально созданной следственной группой из числа следователей следственного отдела в ходе грамотно проведенных следственных действий установлено лицо, причастное к совершению преступления, им оказался 23-летний житель города Межгорье, который при допросе дал признательные показания.

По версии следствия, днем 11 сентября 2016 года 23-летний житель города Межгорье познакомился в сети Интернет с 28-летним жителем города Белорецка, и вечером встретился с ним около одного из общежитий города Белорецка, где новый знакомый пригласил его в гости. В ходе распития спиртного между ними возникла ссора, в ходе которой 23-летний мужчина нанес хозяину квартиры около 50 ударов ножом по различным частям тела. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. Подозреваемый с места преступления скрылся.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления. Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:14 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости