Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 сентября 2016 года В Тамбове подросток, обвиняемый в незаконном приобретении и хранении наркотического средства, при задержании пытался проглотить пакетик со «Спайсом»

Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в марте текущего года подросток, используя сеть «Интернет», связался с неустановленным следствием лицом и договорился о приобретении наркотического средства «Спайс» для личного потребления. Перечислив через электронную платежную систему 1600 рублей, он получил от продавца координаты места, где можно будет забрать сверток со «Спайсом». Возвращаясь с приобретенным свертком, подросток был задержан сотрудниками ОП № 1 регионального УМВД России. Во время личного досмотра обвиняемый пытался проглотить пакетик с наркотическим средством, в связи с чем ему стало плохо, и он был госпитализирован в медицинское учреждение.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:14 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости