Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 сентября 2016 года В Волгограде задержана группа подростков, подозреваемых в разбойном нападении на почтальона

Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении троих подростков, в возрасте от 14 до 16 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, рано утром 12 сентября 2016 года подозреваемые, среди которых две школьницы 14-ти и 16-ти лет, а также 16-летний учащийся вечерней школы, напали на почтальона, которая в это время шла на работу, и попытались отобрать у женщины сумку. При этом между сообщниками было четкое распределение ролей. 16-летняя злоумышленница била потерпевшую бейсбольной битой, вторая школьница наносила удары руками и ногами по телу почтальона, вырывая сумку, а подросток следил за обстановкой вокруг и должен был дать условный сигнал в случае «опасности».

Столкнувшись с активным сопротивлением, оказанным потерпевшей, нападавшие скрылись. Женщина сообщила о совершенном в отношении нее преступлении в правоохранительные органы. В результате незамедлительно организованных мероприятий спустя несколько часов участковому уполномоченному районного подразделения МВД совместно с сотрудниками вневедомственной охраны удалось задержать всех подозреваемых. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что двое из числа задержанных уже фигурировали в криминальных сводках и сейчас проходят по еще одному уголовному делу – им инкриминируется угон автомобиля, совершенный ранее в Ворошиловском районе Волгограда.

Потерпевшая в настоящее время находится в лечебном учреждении. К счастью ее жизни ничего не угрожает. Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:14 12:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости